LES PERSONNELS NON ENSEIGNANTS |
||
Services |
Noms – Prénoms |
Fonctions |
La Direction
|
Mme Caroline CLERIL-AGRIODOS
|
Principale |
Mme Camilla NICHOLLS |
Principale-Adjointe |
|
Mme Sophie ALASTOR |
Gestionnaire |
|
Secrétariat de Direction |
M. Jean-François JEZEQUEL Mme Gaêlle VIENNE |
Secrétaire de direction PEC |
Service Intendance |
M. Johny GAUVIN |
Secrétaire Gestion |
Vie scolaire |
Mme Clémence BOUGEARD |
CPE 6ème – 5ème |
Mme Julie RICHARD |
CPE 4ème – 3ème |
|
M. Thomas ALEFE
|
AED |
|
Mme Alexia CABOURG
|
AED |
|
Mme Annaelle CUVELIER |
AED |
|
M. Juanito JUAREZ
|
AED |
|
M. Jean-Sébastien GRANDMAIRE
|
AED |
|
Mme Claire JASMINM. Jéremie MARESCHAL |
AEDAED |
|
M. Benjamin PAVIEL |
AED |
|
Mme Pamela ANCELLY
|
AESH |
|
Mme Ingrid BARDEUR
|
AESH |
|
Mme Issabelle CENDRIER
|
AESH |
|
Mme Michelle GALAS |
AESH |
|
Mme Vanessa NICOLE
Mme Aurélie PREMONTMme Katalina ADRIENEMme Lucinda VEMBOULY |
AESHAESH rattachée ULISAESHAESH |
|
C.D.I |
M. Patrice TROADEC |
Documentaliste |
Informatique |
M. Freddy BARONCE |
Coordonnateur TICE |
M. Cédric LIGDAMIS |
Assistant d’Education |
|
Accueil et Entretien |
Mme Georgette BOYER |
ATEE |
M. Jean-Marc CAVANE |
ATEE |
|
Mme Marie Daisy DELIRON |
ATEE |
|
Mme Marie Paule LANGLOIS |
ATEE |
|
M. Patrick MAREUX |
ATEE |
|
M. Jean-Jacques ROMELY |
ATEE |
|
Mme Nathalie SINGAMA |
ATEE |
|
Mme Corine VASSOR |
ATEE |
|
Mme Ingrid CESARM. Jean-François DELIRON |
ATEEATEE |
|
Mme Marie Sandra PERROT |
Cae-Cui |
|
M. Nasser IMIZA |
Cae–Cui |
|
Mme Nafissa MIRADJI |
Cae-Cui |
|
M. Ronaldo PONTALBA |
Cae-Cui |
|
Service Social et de Santé |
Mme Corinne PARIS |
Infirmière |
Mme Lola MELLONI |
Assistante Sociale |
|
Mme Amina AFLAH |
Médecin Scolaire |
|
M. Selim DAHHAOUI |
Enseignant Référent |
|
Conseiller d’Orientation |
Mme Marlène DETOLLENAERE |
COPSY |
LES PERSONNELS ENSEIGNANTS |
|||
NOMS – Prénoms |
Grade |
Discipline / Dispositif |
|
M. | SARPEDON Eddy | P. E. | ULIS |
M. |
ADOLPHE Carl |
Certifié |
Technologie |
M. |
BARONCE Freddy |
Certifié |
Mathématiques |
M. |
BRENAC Gilles |
Certifié |
Histoire – Géographie |
Mme |
CADEBY Roubavadhy |
Certifiée |
Mathématiques |
Mme |
CARLIER Stéphanie |
Certifiée |
Arts Plastiques |
Mme |
CARPY Fabienne |
Certifiée |
Histoire – Géographie |
Mme |
COLLET MAXIMIN Elodie |
Certifiée |
Lettres Modernes |
Mme |
DAMBREVILLE Cécile |
Certifiée |
Mathématiques |
M. |
DANIEL Eric |
Contractuel |
Sciences Physiques |
M. |
DEROUET Frédéric |
Certifié |
Espagnol |
M. |
DEYRIES Pierre |
Certifié |
Histoire – Géographie |
M. |
DUCOS Thierry |
Certifié |
Lettres Modernes/classiques |
M. |
ENILORAC Nicolas |
Certifié |
S V T |
Mme |
FAGOT Caroline |
Certifiée |
Lettres Modernes |
M. |
FAGOT Erwan |
Certifié |
Histoire – Géographie |
M. |
FONTAINE Paul |
Certifié |
Mathématiques |
Mme |
FRANCIONI Hélène |
Certifiée |
S V T |
Mme |
FRUTEAU DE LACLOS Nadia |
Certifiée |
Lettres Modernes |
Mme |
GATELAU Delphine |
Certifiée |
E P S |
Mme |
GRONDIN Carole |
Agrégée |
Histoire – Géographie |
Mme |
HOARAU Carine Marina |
Agrégée |
Sciences Physiques |
M. |
HOARAU Wendy |
Certifié |
Espagnol |
M. |
LAURET Frédéric |
Contractuel |
S V T |
M. |
LARIVIERE Laurent |
Certifié |
E P S |
M. |
LE GALL Bernard |
Certifié |
E P S |
Mme |
LEBOUCHER Christine |
Certifiée |
Sciences Physiques |
Mme |
LEMERCIER Patricia |
Certifiée |
Mathématiques |
Mme |
LEPERE Lucile |
Certifiée |
Anglais |
Mme |
MAILLOT Carine |
Certifiée |
Mathématiques |
Mme |
MAILLOT Frédérique |
Certifiée |
Anglais |
Mme |
MOFY Sabrina |
Certifiée |
Anglais |
Mme |
MOUSSA Isabelle |
Certifiée |
Espagnol |
Mme |
MUNG MING TIK Marie Line |
Certifiée |
Musique |
M. |
PADRE Jean-François |
Contractuel |
Technologie |
M. |
PAYET Roland Gabriel |
Certifié |
Musique |
M. |
PEDUZZI Sébastien |
Certifié |
Sciences Physiques |
Mme |
PILFERT Anne Bénédicte |
Certifiée |
S V T |
Mme |
PONAPIN EGAMBARAREDD Indira |
Certifiée stagiaire |
Anglais |
Mme |
PUERTA Orane |
Certifiée |
Histoire – Géographie |
Mme |
RODRIGUES Alexandra |
Certifiée |
Arts Plastiques |
M. |
SAUVAGE James |
Certifié |
Lettres Modernes |
M. |
SENECAT Pierre |
Certifié |
Lettres Modernes |
M. |
SERRIE Olivier |
Certifié |
E P S |
Mme |
SERRIE Virginie |
Certifiée |
E P S |
M. |
THIAW-WING Christophe |
Certifié |
Technologie |
M. |
TROADEC Fabrice |
Certifié |
Documentaliste |
Mme |
TURPIN Valérie |
Certifiée |
Anglais |
M. |
VERDON Didier |
Certifié |
E P S |
Mme |
VIRAMA LATCHOUMY Martine |
Certifiée |
Anglais |
Mme |
WATANABE Emilie |
Certifiée |
Mathématiques |
Mme |
WETLEY Valérie Marina |
Certifiée |
Lettres Modernes |