Pages Menu
Menu catégories

Personnels du Collège

LES PERSONNELS NON ENSEIGNANTS

Services

Noms – Prénoms

Fonctions

La Direction

Mme Monique FOURMY

Principale

Mme Déborah MAYER

Principale-Adjointe

M. Jacky PAUSE

Gestionnaire

Secrétariat de Direction

M. Jean-François JEZEQUEL

Secrétaire de direction

Service Intendance

M. Johny GAUVIN

Secrétaire Gestion

Vie scolaire

Mme Estella CARO

CPE 6ème – 5ème

M. Bruno FOURMY

CPE 4ème – 3ème

Mme Aurélie ABRAL

AED

Mme Karine BOUSSOL

AED

Mme Florence FONTAINE

AED

Mme Jennifer IMARA

AED

M. Jordan INFANTE

AED

Mme Judy LARAVINE

AED

M. Benjamin PAVIEL

AED

M. Florian SINDRAYE

M. Damien TETU

M. Ludwig VALGRESY

AED

AED

AED

Mme Marie Isnelle ATTE

AESH

Mme Géraldine FRANCOISE

AESH

Mme Denise HOAREAU MANSARD

AESH

Mme Vanéssa NICOLE

AESH

Mme Aurélie PREMONT

AESH rattachée ULIS

AESH

C.D.I

M. Patrice TROADEC

Documentaliste

Atelier Relais

M. Reynaldo MONTSERRAT

Enseignant spécialisé

Mme Laetitia CONTASSOT

AED

Informatique

M. Freddy BARONCE

Coordonnateur TICE

M. Florent CADET

Assistant d’Education

Accueil et Entretien

Mme Georgette BOYER

ATEE

M. Jean-Marc CAVANE

ATEE

Mme Marie Daisy DELIRON

ATEE

Mme Marie Paule LANGLOIS

ATEE

 M. Patrick MAREUX

ATEE

M. Richard NARAYANIN

ATEE

M. Didier PALMA

ATEE

M. Jean-Jacques ROMELY

ATEE

Mme Nathalie SINGAMA

ATEE

Mme Marie Sandra PERROT

Cae-Cui

M. Anderson PHILOMENE

Cae–Cui

M. Jonathan ROBERT

Cae-Cui

Mme Anne Marie ZORA

Cae-Cui

Service Social et de Santé

Mme Corinne PARIS

Infirmière

Mme Mireille FRITSCH

Assistante Sociale

Mme Amina AFLAH

Médecin Scolaire

M. Selim DAHHAOUI

Enseignant Référent

Conseiller d’Orientation

M. Yves RICHAND

COPSY

 

LES PERSONNELS ENSEIGNANTS

NOMS – Prénoms

Grade

Discipline / Dispositif

M. MONTSERRAT Reynaldo

P. E.

Atelier Relais

M. SARPEDON Eddy

P. E.

ULIS

Mme JEHL Elisabeth

Certifié

Allemand

Mme LEPERE Lucile

Certifié

Anglais

Mme MACE Stéphanie

Certifié

Anglais

Mme MAILLOT Frédérique

Certifié

Anglais

Mme MARIE-LOUISE Marie-Laure

Contractuelle

Anglais

Mme MOFY Sabrina

Certifié

Anglais

Mme VIRAMA LATCHOUMY Martine

Certifié

Anglais

Mme CARLIER Stéphanie

Certifié

Arts Plastiques

Mme RODRIGUES Alexandra

Certifié

Arts Plastiques

M. TROADEC Fabrice

Certifié (stag.)

Documentaliste

M. ABRANTES Romain (rempl. SERRIE Virginie)

Contractuel

E P S

M. BESSON Laurent

Certifié

E P S

Mme CUVELIER Alice (rempl. SERRIE Olivier)

Contractuelle

E P S

Mme GATELAU Delphine

Certifié

E P S

M. LARIVIERE LAURENT

Certifié

E P S

M. SERRIE Olivier

Certifié

E P S

Mme SERRIE Virginie

Certifié

E P S

M. VERDON Didier

Certifié

E P S

M. DEROUET Frédéric

Certifié

Espagnol

M. HOARAU Wendy

Certifié

Espagnol

Mme MOUSSA Isabelle

Certifié

Espagnol

M. ALBERT Cyril

Certifié

Histoire – Géographie

M. BRENAC Gilles

Certifié

Histoire – Géographie

Mme CADET Laetitia (rempl. GRONDIN Carole)

Contractuelle

Histoire – Géographie

M. DEYRIES Pierre

Certifié

Histoire – Géographie

M. FAGOT Erwan

Certifié

Histoire – Géographie

Mme GRONDIN Carole

Agrégé

Histoire-Géographie

Mme PUERTA Orane

Certifié

Histoire – Géographie

Mme ALLAMELE Aude

Certifié

Lettres Modernes

Mme CAPELY Caroline

Certifié

Lettres Modernes

Mme COLLET MAXIMIN Elodie

Certifié

Lettres Modernes

M. SAUVAGE James

Certifié

Lettres Modernes

M. SENECAT Pierre

Certifié

Lettres Modernes

Mme WETLEY Valérie Marina

Certifié

Lettres Modernes

Mme MANDJAYE Marie Nathalie

Contractuelle

Lettres Modernes / Classiques

M. BARONCE Freddy

Certifié

Mathématiques

M. FONTAINE Paul

Certifié

Mathématiques

Mme JAFFUER Séverine

Contractuelle

Mathématiques

Mme LEMERCIER Patricia

Certifié

Mathématiques

Mme MAILLOT Carine

Certifié

Mathématiques

Mme WATANABE Emilie

Certifié

Mathématiques

Mme MUNG MING TIK Marie Line

Certifié

Musique

M. PAYET Roland Gabriel

Certifié

Musique

M. ENILORAC Nicolas

Certifié

S V T

Mme FRANCIONI Hélène

Certifié

S V T

M. LEGROS Jean David

Certifié

S V T

M. BARET Patrick

Certifié

Sciences Physiques

Mme LEBOUCHER Christine

Certifié

Sciences Physiques

M. ADOLPHE Carl

Certifié

Technologie

M. THIAN WING Christophe

Certifié

Technologie

M. LAURET Jean Hervil

Certifié

Technologie